1 августа 2010 года.

Продолжаю свой рассказ об отдыхе летом 2010 года. 1 августа мы все еще ехали в поезде. Прибытие в Евпаторию намечалось на 11 вечера. По пути мы проезжали город Белгород, он находится на границе с Украиной.  Город запомнился белыми песками. На фотографиях можно будет посмотреть. Что можно вспомнить еще? У нас было пересечение двух границ, со стороны России и со стороны Украины. На границах были вынужденные остановки. В вагон зашли люди в форме, видимо таможенники и проверяли всех. Нас пугали, что будут проверять весь багаж, вдруг там везем что-то запрещенное. Но нам повезло, проверяли только паспорта. Есть еще одно условие, например 1 родитель едет с ребенком отдыхать за границу, и у него должно быть разрешение от второго родителя что разрешает. Это разрешение можно сделать у нотариуса в том городе где проживаете. Помню мы заплатили 600 рублей. Но это разрешение так и не проверили.

Не помню на какой станции, в каком городе была остановка, и мы решили выйти из поезда и купить что-нибудь вкусненькое. Купили мороженое, ну сын конечно от души поел, на фото тоже видно))).  На каких- то станциях уже в Украине заходили люди и предлагали всякую ерунду, ну как это обычно бывает, но помимо этого предлагали поменять рубли на гривны. Нас еще в России предупредили что этого делать не стоит, так как гривны могут быть фальшивыми, либо могут загнуть слишком большую цену. Ну так люди и выигрывают на разницах в валютах. Например, 1 гривна это 4 рубля, а они 1 гривну продают за 6 рублей. Еще проезжали Азовское море, детям очень нравилось смотреть на него, и весь путь по азовскому говорили, вот же море, давайте выходить уже надо.

К концу поездки уже все устали и мы и дети.  Когда подъехали к Евпатории в поезд зашли местные и стали предлагать снять жилье, кто-то соглашался, а у нас уже была договоренность с одной женщиной, поэтому от этих услуг нам пришлось отказаться. Но нас никто не встретил и даже не звонил. На вокзале нам предлагали жилье всякое разное, даже складывается такое ощущение, что люди готовы драться за туристов, лишь бы переманить себе. Так получилось, что мы уже думали что женщина нам не позвонит, мы нашли других людей и поехали с ними, и как раз пока нас везли на машине куда-то нам позвонили, потом мы остановились где-то и дождались пока за нами приедут те люди, с которыми договаривались. Нас привезли в дом. Уборка продолжалась даже тогда когда мы приехали, там мыли пол с хлоркой. И первую ночь нам пришлось спать с этим запахом. Все были очень уставшие, и так как мы уже приехали очень поздно, дети легли спать очень быстро, а за ними и мы.

А вот и видео с Азовского моря:




(Запись просмотрена 44 раз, 1 Сегодня просмотров было)

Оставить комментарий

Реклама
Об авторе

Доброго времени суток! Меня зовут Ольга. Я являюсь официальным партнером интернет магазина Инсантрик (Ивановский качественный трикотаж). Оформить заказ можно либо через меня (через комментарии к постам), либо прямо на сайте. Не забывайте про скидку 7% по купону PUX5N1.

Подписывайся на группу ВК
Подписывайся на группу ОК
Реклама
Посещаемость
Top.Mail.Ru